パークリュクス目黒

  • 東京都目黒区下目黒三丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩10分

  • 2011年築 / 14階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.4
非常に割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
11,980万円
214.9万円/㎡
相場
13,965万円
250.5万円/㎡
9,505
12,478
15,451
18,425
AI査定結果
推定相場価格
13,965万円
250.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,478万円〜15,451万円
223.9万円/㎡〜277.2万円/㎡
推定賃料
26.9万円
0.48万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パークリュクス目黒
11,980万円(214.9万円/㎡)/ 6階 / 55.74㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は171.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1011,980万円214.9万円6階 55.74㎡ 2LDK南西
2026/03/248,180万円201.7万円2階 40.55㎡ 1LDK+SIC西
2026/03/0114,620万円241.9万円7階 60.43㎡ 2LDK南西
2025/08/026,780万円167.2万円10階 40.55㎡ 1LDK南西
2024/09/249,280万円159.4万円3階 58.23㎡ 2LDK南西
2024/09/146,450万円159.1万円9階 40.55㎡ 1LDK南西
2024/09/139,680万円166.2万円3階 58.23㎡ 2LDK南西
2024/07/156,780万円167.2万円13階 40.55㎡ 1LDK南西
2024/06/309,980万円171.4万円3階 58.23㎡ 2LDK南西
2024/03/2910,480万円180.0万円3階 58.23㎡ 2LDK南西
2023/12/265,990万円147.7万円2階 40.55㎡ 1LDK西
2023/10/195,900万円145.5万円5階 40.55㎡ 1LDK南西
2023/08/246,000万円148.0万円9階 40.55㎡ 1LDK南西
2023/07/027,490万円134.4万円2階 55.74㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は205.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10パークリュクス目黒
目黒区下目黒三丁目
目黒駅10分 11,980万円214.9万円55.742LDK6階 / 14階建 南西201178RC
2026/04/12ジオ目黒
目黒区下目黒二丁目
目黒駅8分 13,980万円248.6万円56.232LDK7階 / 7階建 201389RC
2025/02/16オープンレジデンシア目黒青葉台テラス
目黒区青葉台三丁目
池尻大橋駅9分 11,900万円177.6万円672LDK2階 / 6階建 201529RC
2025/02/27ザ・コートガーデン目黒東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅4分 12,480万円198.9万円62.742LDK2階 / 5階建 201152RC
2025/01/31オープンレジデンシア目黒青葉台テラスA棟
目黒区青葉台三丁目
神泉駅9分 11,900万円177.6万円672LDK2階 / 6階建 201529RC
2026/02/09パークコート目黒青葉台ヒルトップレジデンス
目黒区青葉台三丁目
神泉駅9分 9,280万円217.6万円42.651LDK5階 / 9階建 201036RC
2025/06/08ブリリア目黒東山
目黒区東山二丁目
池尻大橋駅9分 13,480万円220.5万円61.142LDK3階 / 5階建 200646RC
2025/06/16Brillia目黒東山
目黒区東山二丁目
池尻大橋駅9分 13,480万円220.5万円61.142LDK3階 / 5階建 南東200646RC
2025/12/08クリオ駒沢公園
目黒区東が丘一丁目
駒沢大学駅17分 9,380万円166.0万円56.521LDK2階 / 6階建 201654RC
2024/03/13アクティス中目黒トリアード
目黒区上目黒五丁目
中目黒駅10分 8,850万円161.2万円54.92LDK2階 / 5階建 200629RC
2026/01/20クレヴィア中目黒
目黒区青葉台一丁目
中目黒駅4分 13,980万円258.7万円54.042LDK2階 / 14階建 北西201265RC
2025/02/14ザ・パークハウス上目黒ピアース
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅3分 14,800万円251.1万円58.952LDK5階 / 5階建 201276RC
2026/03/08パークホームズ学芸大学リベラヴィータ
目黒区五本木三丁目
学芸大学駅5分 11,200万円193.2万円57.962LDK1階 / 9階建 南東200663RC
2025/09/15ザ・パークハウスアーバンス中目黒
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅3分 14,900万円268.1万円55.582LDK3階 / 13階建 南西201242RC
2025/01/19中目黒アリーナ
目黒区上目黒一丁目
中目黒駅1分 12,500万円224.6万円55.662LDK9階 / 12階建 南東200970RC
2026/03/31イソラ中目黒
目黒区祐天寺一丁目
祐天寺駅7分 10,780万円161.6万円66.722LDK1階 / 4階建 南西201046RC
2024/05/05ザ・パークハウス柿の木坂
目黒区柿の木坂一丁目
都立大学駅4分 13,490万円196.2万円68.762LDK2階 / 5階建 北東201331RC
2026/02/03ラコント都立大学
目黒区中根一丁目
都立大学駅2分 12,180万円218.5万円55.752LDK5階 / 10階建 南西201231RC
2026/04/22ソフィアーレ代官山
目黒区中目黒一丁目
代官山駅4分 14,900万円258.8万円57.582LDK5階 / 6階建 南西201188RC